eBay ожидает $8 млрд от сделок в сфере m-commerce в 2012 году

850

В рамках выставки CES руководство eBay и PayPal озвучило ожидания от операций на рынке в 2012 году. Как сообщает TechCrunch, ссылаясь на заявление CEO eBay Джона Донахью (John Donahoe), в этом году объем операций в сфере мобильной торговли для eBay прогнозируется на уровне $8 млрд. Для PayPal размер годовых транзакций достигнет $7 млрд.

Ранее вице-президент PayPal Дэвид Маркус (David Marcus) заявил, что компания превысила планируемый показатель мобильных платежей по итогам 2011 года: вместо ожидаемых $3,5 млрд, по итогам года платежный сервис провел платежей в сфере m-commerce на $4 млрд. Показатель общих коммерческих мобильных платежей для eBay по итгам 2011 года составил $5 млрд, что в 2 раза выше, чем в 2010 году.

Причина роста — в растущей активности мобильных пользователей: по данным компании, на сегодняшний день платформа eBay Mobile фиксирует свыше 65 млн загрузок мобильных приложений для всех типов мобильных ОС. Свыше 890 тыс покупателей в 2011 году сделали свою первую покупку на eBay при помощи смартфона или интернет-планшета. Также глава eBay заявил о партнерстве компании с разработчиками новой версии приложения для сервиса Best Buy и интеграции в данное приложение сервисов PayPal и Milo.

Мобильные платежи сейчас находятся на подъеме, об этом свидетельствуют и данные исследования по онлайн-шоппингу от компании Nielsen за 2011 год.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск