Почитать на выходных: Планы LiveJournal Russia; Интервью с главой Runa Capital; Разговор с автором Airbnb и др.

1097

В сегодняшнюю подборку актуальных материалов от редакции AIN.UA вошли публикации русского Forbes, Slon, Cossa, StartupAfisha, OpenSpace, CNews, Unova, Lenta.Ru. Вместе с вами читаем о стартапах, технологиях, маркетинге в современных медиа, прогнозах и гаджетах 2012 года и разработке новых приложений и сервисов. А еще – интервью с Сергеем Белоусовым (Runa Capital), Ильей Дроновым (LiveJournal Russia) и Брайаном Чески (Airbnb).

Нескучных выходных и познавательного чтения.

«Мы не хотим стать Facebook»

Forbes продолжает публиковать интервью с известными российскими интернет-предпринимателями и специалистами. На этот раз о том, почему ЖЖ до сих пор не умер, как сосуществовать с Facebook и Twitter, зачем эта блог-платформа отказывается от рекламы и как зарабатывать на личном блоге, рассказывает руководитель LiveJournal Russia Илья Дронов. Продолжить чтение…

«У нас нет задачи вкладываться в хорошие проекты. Главное – заработать»

Глава фонда Runa Capital Сергей Белоусов рассказал Slon о том, почему неправильно делить рынок по территориальным признакам, в какие проекты вкладываются серьезные фонды, и почему хорошая команда важнее сногсшибательной идеи. Продолжить чтение…

Мобильные приложения для бизнеса: 5 советов для новичков

Новое исследование PwC о рынке интернет-торговли гласит: в 2011 году более 60% россиян делали покупки с использованием мобильных устройств, причем для 8% из них – регулярно. Мобильный интернет прочно вошел в нашу жизнь, и теперь успех в области продаж с помощью мобильников зависит только от того, насколько компании умеют работать в этом относительно новом поле. Допустим, ваша компания хочет освоить этот новый канал коммуникации. Какое приложение вам разрабатывать, чтобы оно имело успех? Какую платформу выбрать – iOS, Android, Windows 7? Сколько это будет стоить и вернутся ли вложенные вами инвестиции? Продолжить чтение…

Главные потребительские тренды 2012

Как и в предыдущие годы, в 2012 выигрывать будут те бренды, которые будут понимать, чего хочет клиент и как изменяется его поведение. Пока невозможно предсказать экономическую ситуацию, но можно предположить, какие тренды пользователей будут определяющими. Cossa.ru публикует список 12 трендов нового года. Продолжить чтение…

Основатель Airbnb.com Брайан Чески: “Я меняю жилье раз в пять дней”

Три года назад Брайан Чески приехал в Сан-Франциско с большим рюкзаком и маленьким банковским счетом. Перед ним стояло две проблемы: отсутствие работы и денег, чтобы снять квартиру. Сегодня Чески живет в особняках, вигвамах, квартирах и замках — во всех видах жилья, которые только бывают на свете. Он стал основателем сайта Airbnb.com, где одни люди пускают других пожить в их доме за какие-то деньги. Продолжить чтение…

Каким должен быть «призыв к действию»?

Многие маркетологи используют технику «призыв к действию». В зависимости от того, насколько велико ваше желание купить товар сразу после того, как вы увидели рекламу, можно судить об эффективности отдельного сообщения. Если бизнес нацелен на то, чтобы продать, то необходимо знать, как «призывать к действию» своих потенциальных клиентов. Продолжить чтение…

Еще одна отрасль, убиваемая интернетом

Oдин из главных редакторов на недавнем круглом столе в Союзе журналистов, организованном совместно с Фондом развития информационной политики, сетуя на проблемы с доставкой журнала, между прочим заметил, что с таким подходом почта умрет лет через десять. Это не совсем так; вся почта не умрет. Но почтовая доставка прессы – точно, редактор прав. Дальнейшее снижение подписных тиражей и весьма вероятный отказ государства от дотаций на доставку подписных изданий рано или поздно почтовую подписку совсем доконают. Однако куда более значимым событием будет смерть письма. Продолжить чтение…

Как делать деньги в интернете “из пустоты”

Залог успеха – эффективное использование интернет-пространства. С одной стороны, избыточность отвлекает и раздражает пользователя, а с другой – пустое место “режет глаз” владельцу компании, напоминая о том, что это неизрасходованный ресурс, на котором тоже можно заработать. Какие современные инструменты позволяют соблюсти баланс? Продолжить чтение…

Вивальди + хип-хоп = победа на TechCrunch Moscow

Победителем первой “Битвы стартапов” на первом TechCrunch Moscow стал проект MixxMuse — приложение для iPad, позволяющее миксовать фрагменты из музыкальных треков совершенно разнообразных жанров. UNOVA узнала у одного из авторов проекта Глеба Никитина о том, во что должен превратиться MixxMuse в итоге и над чем он работает в свободное время. Продолжить чтение…

Годовой план: Что показали на выставке CES

Самые актуальные новинки, интересные концепты и серийные решения, технологии, смартфоны, интернет-планшеты и мобильные ОС, которые попадут на рынок потребительской эелектроники уже этой весной – в одном большом фото-отчете. Продолжить чтение…

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск