В Украине запустился новостной агрегатор Like.ua, который учитывает мнение читателей

996
10

Украинская компания Open Media Group официально запустила новостной агрегатор Like.ua. Как сообщает пресс-служба ресурса, в основу сайта заложена сложная формула и в отличии от аналогичных отечественных проектов, на Like.ua «лайки» читателей также влияют на рейтинг новостей.

Сейчас Like.ua агрегирует новости более чем с сотни украинских сайтов. Основной особенностью Like.ua является то, что пользователь может настроить ресурс индивидуально под себя, добавить или игнорировать источники, менять блоки, формировать свою ленту новостей.

Like.ua использует сложные алгоритмы анализа текста и семантики. Ранжирование новостей в лентах «Популярное» производится по специальной формуле, которая держится в строжайшем секрете.

Аудитория Like.ua преимущественно мужская — 76,8%, женская доля составляет 23,2%. По возрастному критерию 52,4% составляют пользователи от 25 до 34 лет, 42,5% — от 18 до 24 лет, около 3% занимает аудитория в возрасте от 45 лет и старше и только 2% занимает аудитория младше 18 лет.

Напомним, что специально для этого проекта Open Media Group получила право на использование торговой марки Like на территории Украины.

Оставить комментарий

Комментарии | 10

Поиск