Wikipedia получила $1 млн от СЕО ВКонтакте Павла Дурова

1342
11

Сегодня основатель и руководитель социальной сети ВКонтакте Павел Дуров впервые показался на публике за долгое время. Он стал участником конференции DLD в Мюнхене, где поднялся на сцену вместе с Джимми Уэйльсом, СЕО Wikipedia. Как сообщает команда социальной сети, в ходе обсуждения руководители двух крупных интернет-проектов обсудили, «почему Википедия круче Фейсбука и Твиттера», а также коснулись темы онлайн-пиратства, закрытия торрент-сайтов и соблюдения авторских прав. Джимми Уэйльс также озвучил и свою позицию относительно недавних событий вокруг файлообменника Megaupload.

Там же Павел Дуров объявил о том, что пожертвовал Википедии $1 млн на развитие проекта, уточняет VentureBeat. Напомним, 15 января 2012 года Wikipedia отметила свое 11-летие.

Проект Wikipedia уже в этом месяце был главным ньюзмейкером благодаря инициированной Джимми Уэйльсом онлайн-забастовке против законопроектов SOPA / PIPA. Тогда проект на 24 часа Reddit, Craigslist» target=»_blank»>прекратил работу в знак протеста против жесткого антипиратского мониторинга.

В материале использовано фото со страницы пресс-службы ВКонтакте в социальной сети.

Оставить комментарий

Комментарии | 11

Поиск