Рост аудитории LiveJournal за 3 недели 2012 года составил 50%

823
4

Руководитель LiveJournal Russia Илья Дронов опубликовал показатели роста аудитории данной платформы блогов за первые недели 2012 года и сравнил полученные данные с аналогичным периодом в 2011 году. По его словам, «первые три недели января 2012, по сравнению с этими же неделями 2011, а правильно сравнивать исключительно таким образом, показали рост уникальных пользователей на +55%, +44%, +57% соответственно. При этом в целом последние 52 недели и вовсе показали рост в 89%. И этот рост значительно опережает естественный рост аудитории кириллического сегмента. То есть и охват растет» (конец цитаты).

Публикация показателей стала ответом на критику качественной стороны развития сервиса и реакцией на постоянные прогнозы о скорой «смерти» LiveJournal в свете бурного развития социальных сетей и микроблогов.

«Самой основной ошибкой хоронящих, конечно же, является сравнение с Facebook, так как нет смысла сравнивать яблоко и красный. Еще бы с Яндексом сравнили — а что, они тоже в интернете вроде как», — отметил Илья Дронов.

Напомним, ранее были озвучены планы проекта провести значительную модернизацию блогохостинга, в частности — сменить дизайн и механизм работы с комментариями, а также ввести финансовые поощрения для интересных блогов и сообществ в LiveJournal.

Оставить комментарий

Комментарии | 4

Поиск