Квартальная прибыль компании Apple превысила $13 млрд

1358
1

Компания Apple зафиксировала рекордный уровень продаж iPhone, iPad и компьютеров / ноутбуков Mac за всё время ведения продаж линейки данных устройств. В официальном пресс-релизе компания огласила итоги первого квартала финансового 2012 года. По итогам квартальной отчетности чистая прибыль составила $13,06 млрд (для сравнения — за аналогичный период в 2011 финансовом году этот показатель был равен $6 млрд). Уровень международных продаж вырос, выручка от него составила 58% от общей квартальной выручки компании.

По итогам квартала Apple продала 37,04 млн смартфонов iPhone (128% по сравнению с аналогичным периодом минувшего года); 15,43 млн интернет-планшетов iPad (111%); 5,2 млн компьютеров Mac (26% роста) и 15,4 млн плееров iPod (21% роста в сравнении с аналогичным периодом минувшего года). Тим Кук, СЕО Apple, не только высоко оценил полученные результаты, но и заявил, что компания припасла «восхитительные новые продукты в своей линейке устройств».

Напомним, по итогам независимой оценки за 2011 год Apple вместе с HP возглавила список вендоров на рынке ПК. А 28 лет назад в эти дни был представлен первый компьютер Apple Macintosh, положивший начало массовому производству устройств компании.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск