В Крыму проводят компьютеризацию без компьютеров, но с мониторами (фото)

1064
16

Во время открытия школы в Крыму в поселке Ленино при участии главы Совета министров автономии Анатолия Могилева (экс-министра МВД) был продемонстрирован новый компьютерный класс школы. Напомним, с 2011 года в Украине объявлено о компьютеризации образования и даже анонсирован образовательный проект «Открытый мир» на базе сетей связи нового поколения. Однако судя по фото-отчету с места событий, школьники в новой крымской школе получили вместо компьютеров одни мониторы.

Как информирует «Цензор.net», даже сам премьер-министр Крыма обратил внимание на то, что в кабинете информатики установлены компьютеры с мониторами, но без клавиатур. Впрочем, на фотоснимке видно, что компьютерам не хватает не только клавиатур, но и самих системных блоков (на столах стоят не моноблоки, а обычные TFT-мониторы, которые к тому же отключены от питания). Нет данных о том, кто организовывал подобную «компьютеризацию» в крымской школе.

Напомним, недавно стало известно, что украинский государственный проект «Открытый мир», направленный на компьютеризацию образования в регионах, не может получить частоты; вместо этого озвучены планы запустить спутниковый интернет-доступ для сельской местности.

В публикации использовано фото с Censor.net.ua

Оставить комментарий

Комментарии | 16

Поиск