«Яндекс» приобрел карты у ведущего мирового поставщика

941

Компания «Яндекс» сообщает о покупке цифровых карт от компании NAVTEQ, что позволит расширить возможности сервиса «Яндекс.Карты». NAVTEQ предоставляет «Яндексу» карты всех стран, наибольшим уровнем детализации отличаются карты для Европы, Америки, Австралии, развитых стран Азии (включают в себя изображения междугородних трасс, дорожная сеть городов, улицы и дома). Постепенно новый контент будет добавлен на Яндекс.Карты и появится в мобильном приложении для всех основных платформ; обновится и API «Яндекс.Карт» для разработчиков и владельцев интернет-ресурсов.

Компания NAVTEQ была основана в 1985 году. Головной офис находится в Чикаго. На данный момент у компании 200 отделений в 54 странах мира, численность сотрудников составляет около 5,8 тысяч.

Опыт сотрудничества с NAVTEQ у Яндекса уже есть благодаря внедрению карт Турции, купленных у NAVTEQ, после запуска поисковика в Стамбуле и открытия там офиса. Помимо NAVTEQ, Яндекс продолжит работать и с другими поставщиками цифровых карт (в частности, с приобретенной компанией «ГИС Технологии» для российских регионов).

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск