Сайт МВД Украины почти сутки пытается восстановить работу

1211
5

Официальный сайт Министерства внутренних дел Украины вот уже 20 часов подряд недоступен для пользователей. Как информирует Korrespondent.net со ссылкой на начальника пресс-службы МВД Владимира Полищука, хостинг-провайдер силового ведомства «уже с прошлого дня пытается что-то сделать», чтобы вернуть сайт в рабочее состояние. Конкретных сроков возобновления работы сайта не называют.

Неизвестна и точная причина прекращения доступа к сайту: вчера некоторые украинские СМИ сообщили о том, что причиной стала хакерская атака, однако официального подтверждения со стороны ведомства не было получено.

По состоянию на 11:50 1 февраля сайт по-прежнему недоступен: страница не загружается, и даже не выдается сообщение об ошибке доступа к доменному адресу. Впервые оффлайн он оказался около 16:30 31 января. Тогда же стало известно о том, что представители правоохранительных органов прекратили работу файлообменника EX.UA. Сегодня представитель сервиса сообщил, что правообладатели и милиция будут заниматься выявлением тех, кто загружал пиратский контент на сайт EX.UA.

Оставить комментарий

Комментарии | 5

Поиск