Яндекс.Карты научились строить оптимальные маршруты для пешеходов

1024
2

С сегодняшнего дня Яндекс.Карты умеют строить маршруты проезда на метро, автобусах, троллейбусах, трамваях и маршрутках. Пользователь получает один или несколько вариантов проезда и может выбрать удобный ему вариант — например, самый быстрый или без пересадок. Сервис покажет все остановки в пути и приблизительное время поездки. Сервис подскажет, на чем доехать быстрее. Например, утром это может быть один маршрут, а вечером – уже другой.

«Общественным транспортом пользуются больше половины жителей Киева – 52% (данные Главного управления статистики в Киеве). При этом люди обычно хорошо знают только те маршруты, которыми они привыкли ездить. Яндекс.Карты помогут им спланировать поездку в незнакомый район города. Пока сервис запущен в бета-версии и только для Киева, но мы думаем и о других городах», — прокомментировал руководитель сервиса Артем Логинов.

Маршрутизатор проезда работает и на веб-сервисе, и в бесплатном приложении Яндекс.Карты для смартфонов на Android.

Напомним, в августе информация об авариях, перекрытиях, ремонтных работах и прочих проблемах на дорогах стала доступна на веб-версии Яндекс.Карт.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск