Топ-менеджмент Facebook заполнил заявку на IPO

907
2

Сегодня ночью по киевскому времени представители социальной сети Facebook заполнили заявку компании относительно выхода на биржу. Кроме того, опубликовано открытое письмо Марка Цукерберга к инвесторам, в котором он назвал Facebook новым инструментом коммуникации и развития общества.

Кроме того, впервые стали некоторые показатели работы компании. Так, выручка Facebook в 2011 году достигла $3,71 млрд, что на 88% больше, чем в 2010 году. Уровень прибыли за прошлый год составил $1 млрд, что на 65% больше, чем в 2010 г. Основной источник доходов (85%) – медийная реклама. При этом по темпам капитализации компания уступила Google, Zynga, Groupon и Yahoo.

По данным Facebook, в соцсети сейчас около 845 млн пользователей во всем мире, ежедневно ее используют 483 млн человек, загружая 250 млн фотографий и оставляя 2,7 млрд «лайков» к публикациям, фото, видео и аудио.

Размер ожидаемых средств от выхода на биржу оценивают в размере от $5 до $7 млрд, а не $10, как сообщалось ранее в прогнозах аналитиков. Напомним, впервые информация о планах Facebook выйти на IPO в течение нескольких следующих лет была озвучена еще в 2010 году. На днях компания заключила соглашение о совместной борьбе с фишингом вместе с другими крупными интернет-компаниями и сервисами.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск