Для чего интернет-предприниматели используют Google Apps? (инфографика)

773
1

Ресурс The Cloud Infographic представил интересную инфографику, посвященную «облачному» использованию сервиса Google Apps, в рамках которого представители малого и среднего бизнеса чаще всего организовывают свою работу с различными корпоративными и индивидуальными сервисами от Google.

Проиллюстрированы ряд любопытных фактов. Так, несмотря на то, что используются в основном сервисы работы с документами и файлами от Google, доля файлов и документов, которые созданы за пределами / без участия данных сервисов достаточно высока — от 53% до 85%.

20% пользователей Google Docs хранят в своих аккаунтах Google Apps более 350 документов. У 48% пользователей службы Google Calendar в событиях зафиксированы не менее 900 календарных дат, событий и мероприятий.

Не только приложения и службы Google Apps полезны для ежедневного использования; ранее мы опубликовали инфографику о том, как максимально эффективно использовать привычный всем поиск Google для решения различных задач.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • Интересно то, что место под GoogleDocs выделено всего 1Гб(free) и сервис создан не как ФТП сервер для хранения документов, а как инструмент для работы. Документы созданные в формате GoogleDocs не лимитируются. «Google already offered unlimited storage for files that were automatically converted into the Docs format». Для хранения файлов форматов не GoogleDocs удобнее использовать другие сервисы.

Поиск