Названы лучшие стартапы 2011 года по версии TechCrunch

1086

В рамках ежегодной премии от TechCrunch под названием Crunchies Awards определены лучшие стартап-проекты 2011 года и интернет-предприниматели в различных номинациях. В список победителей попали как уже хорошо известные рынку проекты, так и новички в сфере онлайн-сервисов и социальных медиа.

В номинации «Лучший новый проект 2011 года» победителем стал сервис сохранения контента Pinterest. Второе место занял стартап Codecademy, в рамках которого пользователи могут смотреть и сами создавать интерактивные курсы изучения JavaScript и jQuery.

Лучшим стартапом в целом признан Dropbox. Приз в номинации «Основатель года» получил Джек Дорси (Jack Dorsey), стоявший за созданием Square и Twitter. Премию за лучший дизайн отдали социальному сервису Path 2.0, а лучшим мобильным приложением 2011 года был признан сервис заметок и закладок Evernote.

Напомним, в конце 2011 года свой список лучших стартапов и победителей конкурса представила компания Amazon. На днях проект-победитель конкурса от Amazon получил венчурные инвестиции от фонда Виктории Тигипко.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск