В США намерены привлекать интернет-предпринимателей из других стран

870

Администрация Барака Обамы представила пакет законодательных инициатив и программ развития интернет-предпринимательства и поощрения стартапов в рамках программы Startup America. На сегодняшний день в индустрии интернет-предпринимательства в США наметилось замедление темпов роста. Чтобы не допустить упадка в инновационных отраслях, ИТ и высоких технологиях, и демократы, и республиканцы совместно внесли свои предложения, учтенные в рамках Startup America.

Как уточняет Unova.Ru, в частности, предложено законодательно легализовать краудфаундинг, что даст на законных основаниях собирать небольшие денежные суммы у сообщества при помощи таких популярных проектов, как Kickstarter и IndieGoGo. Также предлагается упростить правила выхода на IPO для небольших компаний. Внесены в Startup America и законопроекты, предполагающие возможность для граждан других стран, получающих образование в США, оставаться и после получения диплома, в том случае если они заняты в стартапе или создают его. Инвесторы же получат «налоговые каникулы» на капитал, помещенный в стартапы на срок от 5 лет. А малый бизнес сможет не платить налог на прибыль в случае, если полученная прибыль реинвестируется в развитие предприятий.

Получение западных инвестиций украинскими проектами — пока что редкость. Недавно мы сообщали о том, что стартап Best.ua смог привлечь инвестиции из США в рамках третьего раунда финансирования.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск