Украинский блоггер Игорь Бигдан оказался среди сотрудничающих с российским движением «Наши»

1150
5

Антон Носик, известный онлайн-деятель Рунета и один из топ-менеджеров в обновленной команде LiveJournal, опубликовал список блоггеров, сотрудничающих с провластным российским общественно-политическим движением «Наши», а также с другими представителями российских властей на платной основе. В их числе — редактор интернет-ресурса «Ридус» и фото-блоггер Илья Варламов, а также украинский блоггер-тысячник Игорь Бигдан.

Помимо списка блоггеров, получающих деньги за публикацию заказных постов и скрытого / явного политического контента в интересах определенных политических сил и движений в России, также опубликованы фрагменты и скриншоты переписки между руководством движения «Наши» и блоггерами относительно тематики постов и комментариев, а также денежных сумм, за которые совершалась публикация заказных материалов.

Скандалы с оплачиваемыми постами (в том числе — и на тему политики / политической пропаганды и контр-пропаганды) периодический происходят в блогосфере Рунета. В свое время сам Антон Носик заявлял, что не собирается платить блоггерам за публикацию постов.

Дополнено: Ответ блоггера

Оставить комментарий

Комментарии | 5

Поиск