В России интернет-пользователь выиграл турпутевку, скачав более 400 Гб данных в 3G-сети

999
4

Своеобразный конкурс от российского телеком-оператора «Мегафон», целью которого было не только привлечение новых абонентов мобильного интернет-доступа, но и тестирование собственной 3G-сети, завершился не менее своеобразным рекордом. Один из абонентов выиграл туристическую путевку и отдых стоимостью в $5 тыс, умудрившись загрузить порядка 419 Гб данных по 3G-подключению всего за 1 неделю, информирует The Next Web.

Акция проводилась в период с 1 ноября 2011 года по 31 января 2012 года. Новые покупатели 3G-модемов могли загружать за период столько данных, сколько смогут, а самый активный пользователь получал круизный тур от одного из туристических агентств.

Второе и третье места в конкурсе заняли пользователи вовсе не из столицы или крупных городов, а из Новгорода и Ярославля, что позволило оператору заявить о скорости доступа до 21 Мбит/с даже в российской провинции. Для сравнения — большинство западных телеком-операторов предлагают под видом «неограниченного» тарифного плана просто большой пакет трафика с определенными ограничениями в скорости или объеме принятых и передаваемых данных.

В то время, как в РФ помимо 3G, уже развиваются сети WiMax и LTE, в Украине пока только ведутся переговоры о возможном предоставлении частот для беспроводных сетей четвертого поколения.

Оставить комментарий

Комментарии | 4

Поиск