Liqpay представил сервис для создания коротких платежных кодов

1368
1

В рамках конференции Finovate Europe, которая проходит сегодня в Лондоне, платежный сервис Liqpay представил новый веб-проект Zip.liqpay.com. Новый сервис позволяет получателям платежа (как физлицам, так и компаниям) создать короткий платежный код с деталями транзакции, который легко можно продиктовать или отправить плательщику при помощи SMS-сообщения или по e-mail.

У Zip.liqpay.com есть собственный пакет API, который можно интегрировать в биллинговые системы сторонних компаний и сервисов (банков, процессинговых сайтов, мобильных операторов и т.д.); кроме того, «Приватбанк» в Украине уже интегрировал API нового сервиса в свой ресурс онлайн-банкинга, сообщается в блоге конференции. Клиенты банка смогут использовать короткие коды с деталями платежа в рамках работы с сервисом интернет-банкинга.

Новый сервис заработал с февраля 2012 года. На сегодняшний день сообщается о 3 штатных сотрудниках в проекте — CEO & Founder, разработчик и дизайнер.

Напомним, в начале февраля «Приватбанк» также начал принимать платежи за сервисы и использование приложений в социальной сети «ВКонтакте».

На фото: Мария Гурина (Business Development Manager) и Кристина Чайковская (Head of Electronic Business Center) в ходе презентации нового проекта (из блога конференции)

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск