Adobe представит «облачный» сервис для работы с фотоснимками

1053

В первой половине 2012 года компания Adobe представит облачный сервис Creative Cloud, в рамках которого пользователи не только получат доступ к пакету приложений Creative Suite 6 для обработки графики, но и ряд сопутствующих услуг по цене от $49,99 в месяц для пользователей, оплативших годовую подписку.

Как информирует The Verge, новое SaaS-решение от Adobe может стать довольно выгодным с точки зрения экономии: стоимость годовой подписки в $600 выгоднее, чем покупка лицензионного пакета ПО стоимостью в $2 тыс за базовую версию. В то же время, у нового сервиса будет возможность загрузки и установки приложений на двух различных пользовательских ПК.

Для работы с сервисами Adobe предлагает также 20 Гб дискового пространства для хранения фотоснимков и изображений, синхронизации устройств и приложений. Также будет предложен пакет издательских приложений, включая решение Business Catalyst для веб-хостингов, Typekit и пакет Digital Publishing Suite, позволяющий превратить статичный контент в интерактивное приложение для iPad. Новое «облачное» решение от Adobe призвано составить альтернативу как оффлайн-ритейлерам, так и пиратским ресурсам.

Кроме того, будут представлены и возможности для командной работы над фотоснимками с опцией защиты и шифрования данных (по цене в $69.99 за 1 пользовательскую лицензию). В пакет также будет включен Lightroom 4 (после того, как выйдет из статуса «беты»), хотя непосредственно в Creative Suite 6 это ПО не войдет.

Напомним, ранее компания Adobe объявила о прекращении работы над поддержкой Flash для мобильных ОС.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск