Магазины мобильных приложений в цифрах и фактах (инфографика)

966
3

Креативщики из Shout’em опубликовали интересную инфографику об основных вехах и показателях развития магазинов мобильных приложений для различных ОС, которую редакция AIN.UA сегодня представляет вам. В ней освещена краткая история основных маркетов приложений с момента запуска и до конца лета 2011 года.

Так, Apple App Store был запущен в июле 2008 года, через год после релиза первого iPhone. На момент запуска в нем было всего 500 приложений. В первый же уикэнд после запуска пользователи совершили 10 млн загрузок из магазина приложений для iOS.

Android Market стартовал в октябре 2008 года, и изначально в нем было и того меньше приложений: всего 50.

Магазин приложений от Research In Motion был анонсирован в октябре того же 2008 года, в начале 2009 года начался прием приложений от разработчиков. Магазин для смартфонов Nokia под названием Ovi Store запустился в 2009 году и некоторое время уверенно занимал вторую строчку по уровню мировой популярности после магазина приложений от Apple.

Магазин Windows Phone Marketplace был запущен в конце октября 2010 года. К июлю 2011 года в нем насчитывалось почти 30 тыс приложений. По результатам января 2012 года эта цифра составила порядка 50 тыс приложений.

Компания Apple первой пересекла отметку в 100 тыс приложений в своем мобильном маркете. Произошло это почти за 1 год работы, в ноябре 2009 года. В начале 2011 года Android Market достиг отметки в 200 тыс приложений. На сегодняшний день для Android в маркете доступны порядка 400 тыс приложений, для смартфонов на базе iOS — почти 550 тысяч.

Для просмотра полноразмерной инфографики кликните на ней (откроется в новом окне)

Напомним, ранее стало известно, что Google будет тщательнее мониторить приложения в своем Android Market на предмет вирусов и malware.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск