«Яндекс» увеличивает выдачу поисковых результатов из одного источника

808

Команда разработчиков «Яндекс.Поиск» информирует, что поисковик вносит очередные изменения с учетом потребности пользователей получать более 1 страницы в результатах поиска. В ряде случаев пользователи смогут получать в результатах поиска сразу несколько документов / страниц с одного сайта, чтобы обеспечить полноту результатов поиска. Такая технология распространяется на 10% запросов.

Помимо навигационных и конкретных запросов, показ дополнительных результатов поиска будет применяться и для общих, неконкретизированных поисковых запросов.

В случае, когда веб-сайт содержит региональные поддомены, пользователям из регионов может показываться несколько документов с такого ресурса: основной документ (например, главная страница) и региональный.

Тем, кто хочет для своего сайта включить возможность показа дополнительных документов в результатах поиска «Яндекс», стоит учесть, что искусственно «стимулировать» выдачу нескольких документов с одного сайта не получится. Как заявляют в команде поисковика, появление дополнительных документов в результатах поиска определяется формулой ранжирования, а также такими критериями, как популярность и качество сайта, релевантность сайта заданному запросу.

Ранее в «Яндексе» озвучили планы получить не менее 30% поискового рынка, на котором сейчас работают зарубежные поисковики.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск