«Яндекс.Украина» отмечает свое шестилетие и переезжает в новый офис (фото)

1248
9

Сегодня, ровно 6 лет назад, компания «Яндекс» была зарегистрирована в Украине, и в этот же день началась работа главного офиса в Одессе. Как вспоминает генеральный директор «Яндекс.Украина» Сергей Петренко, начинался офис с одного человека и с тумбочки, которая пару первых дней заменяла офисное кресло. За шесть лет одесский офис вырос до почти 90 сотрудников и переезжает в новый офис, который располагается в Одессе в БЦ «Морской-2».

Больше фотографий нового офиса можно найти в отдельном фотоальбоме компании.

Не так давно переехали в новые помещения и другие офисы компании в Украине. Так, в симферопольском офисе работают 42 человека, разрабатывающие интерфейсы. Здесь в новый офис сотрудники «Яндекса» переехали за неделю до нового 2012 года.

Киевский офис «Яндекса» переехал в новый офис летом 2011 года, он находится недалеко от Оперного театра. Здесь работают 28 сотрудников, занимающихся вопросами маркетинга, PR-коммуникаций, перевода и локализаций, а также продажами. Еще один офис, где работает 12 разработчиков, пока что размещен на Левобережье Киева.

Напомним, с прошлого года компания «Яндекс» начала активную экспансию на зарубежных просторах, где также рассчитывает не менее чем на 30% рынка поисковиков.

Оставить комментарий

Комментарии | 9

Поиск