Оборот платежей через мобильные терминалы «ПриватБанка» достиг 100 тыс. грн в сутки

846
1

Через два месяца после того, как «ПриватБанк» начал продавать мобильные платежные терминалы, оборот платежей через эти устройства достиг 100 тыс. грн в сутки, что сопоставимо с оборотом POS-терминальной сети небольшого банка, сообщает пресс-служба «ПриватБанка». По состоянию на 1 февраля 2012 года через отделения банка было продано более 12 тыс. терминалов. Напомним, продажи мобильных терминалов стартовали в начале декабря прошлого года. Тогда «ПриватБанк» объявил, что выпустил 1 млн этих устройств. Мобильный терминал подключается к смартфону, планшету или компьютеру через разъем для наушников. Для приема к оплате карт Visa и MasterCard также потребуется приложение iPay, которое можно бесплатно скачать с сайта банка, а также в магазинах App Store или Android Market. Приложение доступно для пользователей систем Windows, MacOS и Linux, iOS и Android.

Стоимость мобильного терминала составляет 20 грн. и возмещается после приема первого платежа. Комиссия за прием платежей при оплате с карт «ПриватБанка» составляет 1,5%, при оплате с карт других банков — 2,7%. Выручка по выбору клиента зачисляется на карточку или расчетный счет.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • Перерегистрация приложения на другой мобильный номер возможна только после звонка в ПриватБанк — зачем было делать аутентификацию по номеру телефона? Порадовало, что с приватом хоть можно в чате поговорить 🙂

Поиск