Проект «Дорожный контроль» переносит свой сайт в Германию

982
5

Сайт «Дорожный контроль» переводит работу проекта на хостинг в Германии, сообщил собственник сайта Ростислав Шапошников в интервью «Телекритике». Решение суда, по которому работа сайта была прекращена вчера, собственник проекта собирается оспаривать в судебном порядке. Однако Шапошников подчеркнул, что в свете данного судебного постановления ни одно интернет-издание в Украине не застраховано от подобного.

Пока будет проводиться перенос сайта, временно будет работать портал «Партизаны Дорожного контроля», где будут размещаться оперативные новости и обновления.

«Телекритика» приводит комментарий Ростислава Шапошникова о том, что причиной закрытия и судебного иска стали негативные комментарии под статьями, размещенными на сайте и форуме проекта об инспекторе спецподразделения «Кобра», который и подал судебный иск: «І він, щоб на нього не розповсюджувались негативні коментарі, просить суд закрити увесь сайт. Провина ще не доведена, не встановлені факти протиправних дій. Вони навіть не можуть юридично довести, що я власник сайту. Але вони закривають сайт, надіслали рішення хостинг-провайдеру, і він має це рішення виконати».

Напомним, вчера сайт «ДК» прекратил свою работу в результате выполнения постановления суда.

Оставить комментарий

Комментарии | 5

Поиск