Samsung Electronics откроет 235 фирменных магазинов в 29 городах Украины

950

К концу весны Samsung Electronics откроет 235 фирменных отделов Samsung в розничных сетях электроники и торговых центрах в 29 городах Украины. В этих отделах формата «магазин в магазине» будет представлена техника Samsung наиболее динамично развивающихся продуктовых групп: смартфоны, планшеты и аксессуары к ним, сообщается в пресс-релизе компании.

Уже в феврале начнут свою работу 55 фирменных отделов площадью до 20 м? в сети «Фокстрот. Техника для дома». Еще порядка 170 «магазинов в магазине» будут развернуты до конца мая текущего года в трех сетях потребительской электроники: «Фокстрот. Техника для дома» (100 магазинов), «Эльдорадо» (40) и Comfy (30). К работе в отделах будут привлечены консультанты, которые досконально владеют информацией о продукции Samsung.

Помимо того, еще 65 фирменных отделов Samsung откроются в торговых центрах по всей Украине. А в небольших магазинах мобильной связи и электроники компания планирует установить 250 продуктовых столов.

Первый «магазин в магазине» Samsung нового формата был открыт в декабре 2011 года в супермаркете «Фокстрот. Техника для дома» в ТРЦ Dream Town, 2-я линия (Киев, пр. Оболонский, 21Б).

«Проект «Магазин в магазине» уже доказал свою высокую эффективность в других странах, и мы уверены в успешности этого начинания в Украине», — комментирует Юнгчул Парк, президент компании «Samsung Electronics Украина».

По результатам третьего квартала прошлого года Samsung обошел Apple на мировом рынке смартфонов. Тогда рыночная доля Samsung составила 28 млн. проданных устройств за квартал, в то время как доля Apple составила 17,5%. В 2011 году консолидированные продажи Samsung Electronics Co., Ltd. составили $143,1 млрд. Штат Samsung Electronics насчитывает около 222 тыс. сотрудников, работающих в 205 офисах в 71 стране мира.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск