Cisco оспаривает покупку Skype компанией Microsoft

799
1

Одна из крупнейших сделок M&A за 2011 год может быть оспорена в суде: против покупки сервиса голосовой и текстовой коммуникации Skype корпорацией Microsoft выступает корпорация Cisco Systems. Там опасаются, что по завершению данной сделки Microsoft сможет препятствовать работе поставщиков услуг видеоконференций, информирует «КоммерсантЪ-Украина». Пока что в Cisco Systems намерены обращаться в Европейский суд с требованием оспорить решение Еврокомиссии, одобрившей осенью 2011 года сделку между Skype и Microsoft.

Сделка между Microsoft и Skype Ltd. на сумму $8,5 млрд состоялась минувшей весной, а с осени приобретенная компания стала новым подразделением корпорации — Microsoft Skype Division. Тогда же были озвучены намерения по дальнейшей интеграции Skype с уже имеющимися у корпорации интернет-сервисами.

Также сообщается, что еще один крупный провайдер IP-телефонии, компания Messagenet, также намерена присоединиться к исковому заявлению корпорации Cisco.

В Skype в прошлом году не только провели крупную сделку с Microsoft, но и запустили собственный магазин приложений.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • ну конечно будет оспаривать, skype войдет в пакет майкрософт и станет корпоративным стандартом, и потребность в IP-телефонии у многих отпадет))) чего и следовало ожидать))) 

Поиск