«Киевстар» провел семинар по онлайн-безопасности для школьников и учителей Киева

700

К Дням Безопасного Интернета в Украине телеком-оператор Киевстар выступил соорганизатором Интерактивного форума «Действуем в интернете вместе и безопасно». В работе форума приняли участие более 150 школьников и учителей столичных школ, для которых «Киевстар» провел семинар по изучению основных правил онлайн-безопасности и презентовал специально созданный интерактивный видео мастер-класс для обучения безопасному поведению в интернете.
Интерактивный форум «Действуем в интернет вместе и безопасно» инициирован Международной общественной организацией «Школа равных возможностей» при поддержке «Киевстар». Участники форума работали в трех тематических секциях — для школьников младших классов, старшеклассников и учителей общеобразовательных школ. Учителя получили пособие «Дети в Интернете: как научить безопасности в виртуальном мире», рекомендованное Министерством образования для средних школ. Ученики прошли тренинг по онлайн-безопасности на интерактивном видео мастер-классе, созданном «Киевстар» для всех, кто хочет правильно вести себя в опасных ситуациях в интернете. Лучшие команды получили памятные подарки от организаторов и партнеров мероприятия.
«Киевстар» является крупнейшим интернет-провайдером в Украине, который предоставляет услуги для более 8 млн. пользователей. Как ответственный провайдер, «Киевстар» стремится, чтобы услуги компании были доступны для наибольшего количества людей. В прошлом году в рамках программы интернетизации школ «Киевстар» предоставил высокоскоростной широкополосный бесплатный интернет 200 школам по всей Украине в рамках сотрудничества с Министерством образования и науки Украины. «Киевстар» не только предоставляет услуги высочайшего качества, но и заботится об их безопасности.
Жанна ПАРХОМЕНКО, директор по корпоративным связям «Киевстар»:
«Мы в «Киевстар» стремимся, чтобы интернет был безопасной территорией для обучения, общения и развития детей. Именно поэтому, мы постоянно работаем над созданием новых информационных материалов для обучения безопасному онлайн-поведению. Вместе с экспертами мы создали специальное пособие для родителей, разработали услугу «Родительский контроль», отобрали «белый список» рекомендованных сайтов и разработали основные правила для детей. Надеемся, что благодаря нашим совместным усилиям школьники получат необходимые знания и будут надежно защищены в виртуальном мире».
Уже более 4 лет компания реализует долгосрочную социальную программу «Безопасность детей в интернете». В рамках программы специалистами компании разработан бесплатный сервис «Родительский контроль» для безопасного выхода в интернет с мобильного ребенка, вместе со школьными учителями информатики разработаны методические материалы по преподаванию основ онлайн-безопасности для школьников. Сотни волонтеров «Киевстар» постоянно проводят информационную работу с учениками и учителями общеобразовательных школ по правилам безопасного поведения в интернете.
Организатором Интерактивного форума «Действуем в интернет вместе и безопасно» выступил Киевский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи. Соорганизаторы: Детско-молодежная организация «Отрада», Киевский городской центр семьи «Семейный дом», Международный женский правозащитный центр «Ла Страда-Украина», Международная организация ЕСРАТ, программа «Онляндия — безопасность детей в Интернете» и компания «Киевстар».
Справка о социальной программе «Киевстар» «Безопасность детей в интернете»:
Социальная программа «Киевстар» «Безопасность детей в интернете» направлена на то, чтобы защитить детей от угроз интернета и сделать Сеть безопасной территорией образования и развития. Инициатива реализуется «Киевстар» с 2009 г. Как участник «Коалиции за безопасность детей в интернете», «Киевстар» разработал и внедрил wap-версию тематического портала «Онляндия»: wap.onliandia.kyivstar.ua. С помощью Института социологии Национальной Академии Наук Украины компания провела первое в Украине исследование «Знание и отношение украинцев к вопросу безопасности детей в интернете». Также была проведена социальная рекламная кампания, посвященная безопасности детей в интернете. «Киевстар» уделяет значительное внимание вопросу противодействия распространению в мобильной сети нелегального контента. Компания сотрудничает с профильным департаментом МВД Украины. С этой целью разработана и действует специальная процедура взаимодействия по выявлению и предотвращению распространения нелегального контента (порнографии). В партнерстве с Институтом психологии им. Г.С. Костюка НАПН Украины «Киевстар» издал первое в Украине пособие для родителей «Дети в Интернете: как научить безопасности в виртуальном мире» и создал «белый список» рекомендованных детских сайтов.
Больше информации о программе — на тематическом сайте http://online-bezpeka.kyivstar.ua/.
Справка об объединенном «Киевстар», бизнес-единице «Украина» VimpelCom Ltd.
В состав бизнес-единицы «Украина» VimpelCom Ltd. входят два украинских телекоммуникационных оператора – АО «Киевстар» и «Beeline-Украина» (АО «Украинские радиосистемы» и ООО «Голден Телеком»).
«Киевстар» – оператор №1 на рынке мобильной связи и мобильного интернета, лучший бренд в Украине. По данным ежегодного исследования компании Ericsson, сеть мобильной связи АО «Киевстар» является одной из лучших в Европе и охватывает все крупные и малые города Украины, а также свыше 28 тыс. сельских населенных пунктов, все основные национальные и региональные трассы, большинство морских и речных побережий Украины. «Киевстар» предоставляет услуги EDGE/GPRS на всей территории своего покрытия, а также роуминговые услуги в 195 странах на 5 континентах.
«Beeline-Украина» – опытный участник рынка услуг фиксированной связи для бизнеса и широкополосного доступа на базе FTTB. Бизнес-единица «Украина» VimpelCom Ltd. предоставляет телекоммуникационные услуги под брендами «Киевстар», djuice и «Киевстар Бизнес». Миссия «Киевстар» – улучшать жизнь благодаря телекоммуникационным услугам наивысшего качества.
www.kyivstar.ua, www.djuice.ua, www.beeline.ua

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск