Суд отменил решение о блокировании сайта «Дорожный контроль»

1117
6

Деснянский районный суд Киева отменил решение о блокировании сайта «Дорожный контроль». Соответствующее решение суд объявил 16 февраля, рассмотрев заявление владельцев сайта о неадекватности принятых мер. В течение сегодняшнего дня активисты сайта завезут решение хостинг-провайдера и работа ресурса возобновится, пишет «Украинская правда».

Напомним, 14 февраля решением Деснянского райсуда Киева была временно прекращена работа сайта «Дорожный контроль». Решение было принято в качестве обеспечительной меры по иску инспектора «Кобры» ГАИ МВД Гетманцева Г.В. к «Дорожному контролю».

Позднее собственник сайта Ростислав Шапошников объяснил, что причиной судебного иска и закрытия стали негативные комментарии под статьями, размещенными на сайте и форуме проекта об инспекторе спецподразделения «Кобра», который и подал судебный иск. Шапошников также рассказал, что сайт будет перенесен на хостинг в Германии.

Сайт «Дорожный контроль» известен своим бескомпромиссным мониторингом правонарушений со стороны сотрудников ГАИ и спецподразделений МВД на дорогах Украины. В частности, на сайте регулярно появлялись видео-материалы, снятые водителями в разных уголках страны, о том, как инспекторы и сотрудники ГАИ нарушают закон при остановке транспортных средств, пытаются запретить видео-съемку, избить или арестовать водителей без предъявления обвинений.

Оставить комментарий

Комментарии | 6

Поиск