Регистратор mydomain-in.com.ua бросил своих пользователей

1249
9

Регистратор доменных имён ООО «МТ Менеджмент Груп Украина» (MyTop Group Ltd. — mydomain-in.com.ua), который зарегистрировал порядка 500 доменов, перестал выходить на в связь как по телефону, так и в электронном режиме. В связи с этим технический администратор домена .UA компания «Хостмастер» констатирует нарушение условий обслуживания клиентов со стороны ООО «МТ Менеджмент Груп Украина» и напоминает, что в случае бездействия регистратора регистранты имеют возможность перевести свои домены на обслуживание к другим регистраторам.

«Администратор домена .UA получил большое количество жалоб от клиентов компании «МТ Менеджмент Груп Украина» связанных с тем, что данный регистратор не выполняет свои функции и недоступен по контактным адресам и телефонам. Рассмотрев полученные жалобы по установленной процедуре», — сообщает «Хостмастер».

Как сообщает регистратор Imena.UA, компания «МТ Менеджмент Груп Украина» работала на украинском рынке с августа 2010 года, была дочернем предприятием компании MT Management Group Limited (Великобритания) и имела славу “абузостойкого регистратора”, то есть его администрация не реагировала на жалобы, например от правообладателей, а также принимала к регистрации “сомнительные” домены (фишинг, форма, адалт и пр.). «По сути, они просто оставили клиентов один на один со своими проблемами, так как о прекращении работы те узнали не от компании, а из новостей и теперь будут самостоятельно решать вопрос трансфера», — сообщается в блоге Imena.ua.

Для трансфера домена к другим регистраторам регистранту необходимо выбрать нового регистратора, обратиться к нему и предъявить документы, подтверждающие, что делегирование доменного имени осуществлено в его интересах.

Оставить комментарий

Комментарии | 9

Поиск