Социальные сети в 2011 году: страны, тренды, показатели (инфографика)

917

Компания Invesp представила отличную инфографику о показателях и трендах современных социальных медиа по итогам 2011 года, которую редакция AIN.UA готова предложить вам сегодня.

В мире на сегодняшний день насчитывается свыше 1,2 млрд человек, пользующихся различными социальными сетями и сервисами. 82% онлайн-пользователей Земли зарегистрированы хотя бы в 1 соцсети. Почти 20% всего времени, проводимого человечеством онлайн, приходится на соцмедиа. Самыми активными пользователями социальных сетей являются жители Израиля. Россия находится на третьем месте в списке ТОП-10 самых активных стран в соцмедиа. Украины в ТОП-10 нет.

Женщины — более заядлые пользователи социальных медиа. Самые активные представительницы прекрасной половины человечества в соцсетях живут в Латинской Америке: они проводят в соцсетях в среднем более 8 часов в месяц. Что касается возрастных групп, то в возрасте старше 44 лет снова безоговорочно лидируют женщины, а вот в возрасте от 15 до 24 лет и мужчины, и женщины пользуются соцсетями примерно одинаково интенсивно.

Самое высокое проникновение мобильных социальных сервисов в мире наблюдается в Великобритании (35,4% аудитории мобильных абонентов), США (32,3%) и Испании (25,3%).

Помимо соцсетей, активно используются и другие интернет-сервисы. Ранее мы публиковали инфографику, согласно которой высокий процент мобильного трафика приходится на переписку по электронной почте.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск