Microsoft представила Windows 8 и опубликовала список системных требований к новой ОС

1078
1

В корпорации Microsoft представили новую версию своей операционной системы и опубликовали список требований к ОС Windows 8. Система в текущей версии доступна для бесплатной загрузки и тестовой установки. Так, сообщается, что новая ОС Windows в версии Consumer Preview лучше всего будет работать на ПК и ноутбуках, совместимых с / укомплектованных Windows 7.

При этом аппаратная конфигурация должна быть не ниже следующей: процессор от 1 GHz; 1 GB RAM (для версии 32-bit) или 2 GB RAM (для версии 64-bit); не менее 16 GB свободного дискового пространства (для 32-bit версии) или 20 GB (для 64-bit версии); графика на уровне DirectX 9 с WDDM 1.0 и выше.

Поскольку в Windows 8 применяется новый стиль оформления и виджетов METRO, то минимальное разрешение экрана должно составлять 1024×768, рекомендованное — 1366×768 (при попытке запуска ОС с новым стилем на экранах с меньшим разрешением пользователь получит уведомление об ошибке). Кроме того, ОС в процессе тестирования рекомендовано запускать непосредственно в качестве отдельно установленного ПО, а не как «виртуальную машину» или в среде симулятора.

Есть также ряд устройств с сенсорными экранами, о совместимости которых с новой Windows заявляют в Microsoft: это HP Elitebook 2760p; ASUS EP121; Dell Inspiron Duo; Lenovo x220t; 3M M2256PW 22” display; Samsung Series 7 slate.

Новые версии ОС в этом году представят и конкуренты Microsoft: Apple уже представила, а новая версия Ubuntu (одного из наиболее популярных Linux-дистрибутивов) выйдет в апреле 2012 года. Ранее стало известно, что в марте-апреле в Украине заработает Windows Phone Market Place (новой версии мобильной ОС от Microsoft пока не ожидается).

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск