С 1 марта вступает в действие новая политика Google относительно пользовательских данных

949
1

Компания Google сообщает о вступлении в силу новых правил конфиденциальности и сохранения пользовательских данных в своих сервисах. В компании заявляют, что облегчили правила использования сервисов и сделали их более доступными и однозначными для понимания. Теперь вместо 60 спецификация для разных сервисов есть единая политика стандартов, позволяющая понять, какую именно информацию собирает и сохраняет Google.

Теперь политика авторизации в одном из сервисов предусматривает возможность передачи пользовательской информации и данных между всеми сервисами, а история поиска в почте, в роликах YouTube и в общем интернет-поисковике будет доступна для пользователя во всех остальных сервисах, включая социальную сеть Google+.

На основе поисковых запросов к сайтам и новостям могут также рекомендоваться видео, записи блогов, публикации в социальной сети или галереи изображений, связанных с данным поисковым запросом. При этом настройки приватности и возможность управлять своей информацией и передачей ее третьим сторонам остаются неизменными.

Напомним, ранее в Google предложили пользователям зарабатывать деньги за счет установки специального плагина, который собирает все данные о веб-серфинге пользователя. Также компания внедрила механизм «социального поиска» и выдачу контента из собственной социальной сети.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск