Обнародованы финансовые подробности сделки между «Яндексом» и SPB Software

1297

Компания Яндекс, по информации «Маркера», представила отчет американским инвесторам об активах и сделках за минувший год. В отчетности упомянут рост офисов «Яндекса» за пределами СНГ: появились офисы в Цюрихе и Люцерне (Швейцария), а также в Чиангмае (Таиланд) и Тайбэе (Тайвань).

Что касается последних, то они вошли в «Яндекс» вместе с разработчиком ПО для мобильных платформ SPB Software. В этих же документах раскрываются подробности сделки между двумя компаниями и размеры выплат.

SPB Software, согласно финансовым данным, помимо опционов получили $24,3 млн сразу же (оплата для владельцев SPB). Еще по $7,05 млн будут перечислены им в ноябре 2012 и ноябре 2013 годов (при условии, что их работа в «Яндексе» на тот момент продолжится и компания достигнет заданных показателей).

Напомним, ранее «Яндекс» представил собственную оболочку для Android-смартфонов под названием «Яндекс.Shell», в основу которой легли технологии SPB Software. Кроме того, компания обнародовала финансовые показатели на международном рынке и сообщила о проектировании собственного «облачного» сервиса.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск