Apple заняла свыше 70% рынка интернет-планшетов

1178
3

По данным Forrester Research, которые приводит TechCrunch, ни один из интернет-планшетов на основе ОС Android так и не смог преодолеть барьер в 5% на рынке данных устройств. Кроме того, не смогли такие гаджеты и составить достойную конкуренцию iOS от Apple. На сегодняшний день разрыв между производителями устройств с ОС от Google и iPad от Apple увеличился: Apple занимает 73% рынка интернет-планшетов, в то время как многочисленные «убийцы айпада» — до 5% каждый.

Правда, в исследовании Forrester не учтены результаты продаж интернет-планшета Kindle Fire от Amazon и обновленного устройства от Barnes & Noble. Статистика по продажам двух данных гаджетов пока что либо неполная, либо закрытая. Тем не менее, аналитики склонны полагать, что и эти новинки вряд ли смогут противопоставить свою рыночную долю планшетным ПК на iOS.

Согласно данным из отчета Forrester, у Samsung на рынке интернет-планшетов — 5%; у Motorola — 4%; а компания Acer получила 3%. HP TouchPad достиг 6%, но данное устройство снято с производства, а основной процент продаж пришелся на момент выпуска данного устройства на рынок. В то же время Amazon заявляет о том, что на 177% увеличила объемы продаж своих электронных книг и интернет-планшета, однако не приводит точных цифр.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о готовящейся презентации нового поколения iPad, которая пройдет завтра, 7 марта.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск