Facebook выплатил разработчикам социальных игр свыше $1,4 млрд по итогам 2011 года

1279

Объем выплат от Facebook в пользу разработчиков социальных игр и приложений по итогам 2011 года составил свыше $1,4 млрд, сообщает Venturebeat, ссылаясь на доклад в рамках Game Developers Conference, представленный Мэтью Виндоу, продакт-менеджером по играм в Facebook. Представитель социальной сети также заявил, что компания намерена серьезно поддерживать и дальше разработчиков социальных игр, несмотря на все спекуляции о том, что якобы Facebook в силу своей популярности не нуждается в сторонних группах разработчиков.

По его словам, в начале 2010 года у компании не было собственной команды, которая бы занималась разработкой игр; а сейчас в нее входят 40 человек, работающих полный день. За минувшие полгода Facebook активно работает над оптимизацией доступа к играм и дистрибуции социальных игр.

Не так давно Facebook запустил уведомление “recently played”, позволяющее увидеть участникам социальной сети, в какие игры играют их друзья. Этот простой инструмент привлечения пользователей увеличил число установок новых игровых приложений на 60% (по словам представителя Facebook).

Напомним, ранее стало известно, что одна из компаний, чей бизнес сформировался и врыос благодаря социальной сети Facebook — компания Zynga — запускает собственную игровую платформу с социальными элементами и общением игроков за пределами соцсети.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск