Lieberman Software определяет и защищает пароли «по умолчанию»

Решение Enterprise Random Password Manager теперь защищает от неавторизованного доступа по «заводским» паролям

Корпорация Lieberman Software объявила о выходе новой версии своего флагманского продукта по управлению привилегированными учетными записями Enterprise Random Password Manager (ERPM). Новый релиз включает функционал по обнаружению и защите стандартных и предустановленных производителями паролей, что позволяет усилить защиту привилегированных учетных записей от неавторизованного доступа.

Новая функция ERPM по обнаружению известных паролей сканирует сеть, определяет и защищает стандартные и установленные по умолчанию логины и пароли, которые могут быть использованы злоумышленниками для доступа к важным корпоративным данным. Для многих устройств производители устанавливают логины и пароли по умолчанию, и они часто остаются без изменений, хотя известны многим. Используя такие учетные записи, любой, имеющий злой умысел, может получить доступ к корпоративным системам и приложениям.

Решение ERPM автоматически защищает учетные записи со стандартными и предустановленными паролями, и представляет уполномоченным IT администраторам информативный отчет о полученном доступе. В качестве дополнительного преимущества ERPM экономит время ИТ-персонала, мгновенно предоставляя данные учетных записей по мере необходимости, обеспечивая аудит и делегирование доступа к системам и приложениям.

ERPM непрерывно обнаруживает, защищает и контролирует данные привилегированных учетных записей: на каждом сервере и рабочей станции; на устройствах обработки данных (роутерах, свитчах, ускорителях приложений); на критичных бизнес-приложениях, веб-сервисах, базах данных, серверах приложений, системах резервного копирования, управления идентификацией доступа и системах управления приложениями. Интеграция с бизнес-приложениями осуществляется посредством специального комплекта программ от разработчика SDK, а настраиваемая функция Event Sink может предупреждать и предоставлять отчет о действиях пользователей и администраторов посредством SIEM-инфраструктуры предприятия.

Бесплатный отчет по рискам, связанным с привилегированными учётными записями: http://www.liebsoft.com/risk_assessment.

О Lieberman Software
Корпорация Lieberman Software предлагает решения в области управления безопасностью и привилегированными пользователями для защиты предприятий, использующих несколько платформ. Благодаря автоматизации заданий администрирования Lieberman Software усиливает контроль над компьютерной инфраструктурой, снижает уязвимость систем безопасности, повышает производительность и способствует выполнению нормативных требований. Являясь пионером в области управления привилегированными пользователями (privileged identity management), Lieberman Software не только разработала первый программный продукт в этой сфере, но и остается технологическим лидером. Для более детальной информации обращайтесь в региональный офис официального дистрибьютора вендора, компанию headtechnology или на сайт www.headtechnology.com.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск