ВКонтакте объявили конкурс на разработку мессенджера для iPhone

1119
2

Крупнейшая социальная сеть России и СНГ объявляет конкурс на разработку мессенджера для iPhone. Общий призовой фонд составляет 5 млн рублей. Об этом информирует пресс-служба компании. Начнется конкурс разработчиков 9 марта и завершится 20 апреля 2012 года. Задачей конкурсантов станет реализация программной части приложения для iOS с использованием API ВКонтакте. Всю структуру мессенджера и дизайн интерфейса участникам конкурса предоставляет администрация «ВКонтакте». Призовой фонд в размере 5 млн российских рублей будет разделен между разработчиками, создавшими лучшие клиенты.

Перед завершением приема работ приложение должно быть отправлено в App Store, чтобы все участники конкурса смогли оценить работу друг друга. «В рамках текущего конкурса мы даем разработчикам под iPhone всю инфраструктуру в виде серверного API и графики, и им остается только написать код, не тратя времени на рутину. Чтобы лучше понимать участников, я попробую реализовать конкурсное задание сам. Разумеется, вне конкурса», — заявил генеральный директор социальной сети Павел Дуров. Все вопросы по участию и условиям конкурса можно задать в специальной группе ВКонтакте.

Напомним, ранее Павел Дуров выступил в Европе на конференции DLD, где кратко рассказал о ВКонтакте и планах компании на будущее.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск