Экс-директор GlobalLogic Роман Хмиль перешел в Ciklum

1299
3

Слухи о том, что бывший генеральный директор GlobalLogic Ukraine Роман Хмиль перейдет в конкурирующую компанию Ciklum, подтвердились. На новом месте менеджер займет должность операционного директора (COO). Об этом DOU.ua стало известно из письма основателя и руководителя датской компании Торбена Майгаарда, в котором он представил коллективу нового сотрудника. Эту информацию изданию подтвердил и сам Хмиль.

В Ciklum Роман Хмиль будет отвечать за деятельность компании в Украине и Беларуси, сосредоточившись на финансовых и административных вопросах, а также на IT-инфраструктуре и работе офисов. Кроме того, по словам Майгаарда, Хмиль станет официальным директором украинского представительства компании.

В ближайшее время новый COO собирается объехать все центры разработки и познакомиться с людьми. Не исключает Хмиль и выхода Ciklum на IPO в течение ближайших нескольких лет: «Это точно вопрос не ближайшего года-двух, для выхода на IPO нужно достичь 150-200 млн долларов годового оборота. Как долгосрочная цель на 3-5 лет такая возможность рассматривается, но сейчас я бы не стал так далеко заглядывать», — рассказал Хмиль.

Роман Хмиль ушел из GlobalLogic в конце января этого года. В рейтинге крупнейших украинских разработчиков, составленном DOU, GlobalLogic занимает третье место. В Украине штат компании насчитывает более 1900 сотрудников. Ciklum в этом рейтинге занимает пятую позицию.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск