Yahoo! подает в суд на Facebook, обвиняя соцсеть в нарушении 10 патентов

1167

Yahoo Inc. подала иск против Facebook Inc. за нарушение порядка 10 патентов, включая те, которые касаются механизмов и технологий онлайн-рекламы, информирует агентство Reuters. Фактически данный судебный иск стал первым в истории крупных социальных медиа. Примечательно, что иск подан именно в тот момент, когда Facebook находится «на пороге» IPO и уже передала все необходимые документы для оформления биржевой заявки и начала торгов. Если выход на биржу социальной сети Facebook будет успешным, стоимость компании может достичь $100 млрд.

Представитель Facebook заявил, что узнал о поданном иске из информации в социальных медиа и огорчен данным фактом, поскольку долгое время Yahoo! была не просто партнером по бизнесу, но и одной из сторон, которая получала свою выгоду от сотрудничества с Facebook.

Yahoo!, будучи одним из первопроходцев рынка онлайн-рекламы и веб-сервисов, уже несколько лет переживает период спада и несет убытки, из-за чего компания даже пересмотрела структуру своих активов на нескольких мировых рынках; в то время как Facebook обнародовала финансовые показатели, согласно которым бизнес социальной сети успешно растет.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск