«Яндекс» запустил бесплатный мобильный «Навигатор» для автомобилистов

6267
14

«Яндекс» сегодня представил бесплатное мобильное приложение «Навигатор», которым могут пользоваться и украинские автомобилисты. В приложении есть актуальные карты, маршрутизация с  учетом пробок, ведение по маршруту и голосовое  сопровождение. Программа умеет  рассчитывать оптимальные маршруты в объезд пробок. Данные о загруженности дорог Навигатор получает от сервиса «Яндекс.Пробки», которым пользуются десятки тысяч водителей. Сервис поддерживается смартфонами и планшетами под управлением iOS и Android.

«Основные преимущества нашего Навигатора — самые свежие данные о дорожной ситуации и, соответственно, построение маршрутов в объезд пробок по всей территории Украины и во многих городах России; отличный поиск по адресам и организациям; простой интерфейс; бесплатность для всех платформ, на которых он работает, — прокомментировал AIN.UA менеджер сервиса «Яндекс.Навигатор» Сергей Максимов. — Он будет работать на всей территории Украины — и в городах, и между ними. Даже если для населенного пункта нет полноценной схемы на Яндекс.Картах, но есть схема улиц, Навигатор проведет по ним».

Сейчас «Навигатор» знает подробные схемы 57 украинских городов и многих мелких населенных пунктов. Прокладывать маршруты можно и внутри одного населенного пункта, и через всю страну.

Максимов уточнил, что пока навигатор не умеет строить маршруты без интернета, но в будущем компания планирует выпустить и офлайн-версию. В Украине «Яндекс» получает лицензионные карты от компании «Транснавиком».

Новое приложение доступно для смартфонов и планшетов на двух популярных платформах — iOS и Android. Его можно бесплатно скачать в AppStore или в Google Play (бывший Android Market).

Оставить комментарий

Комментарии | 14

Поиск