Только 17% украинских пользователей, интернет нужен для работы и учебы

1498
1

Чаще всего украинцы используют Сеть для досуга (25%), затем с целью общения (19%) и для получения новостей (19%), для работы и учебы интернет используют 17% пользователей, для поиска друзей, людей близких по интересам интернетом пользуются 12% украинцев.

Около двух третей опрошенных (59%) отметили, что вообще практически не пользуются Интернетом. Об этом говорится в результатах исследования, проведенного компанией Research & Branding Group в период с 10 по 20 февраля 2012 года.

С какой целью украинцы пользуются интернетом (% к ответившим (несколько ответов)

Самыми посещаемыми украинскими Интернет-пользователями сайтами являются «Одноклассники» (ими пользуются 22% пользователей интернета) и ВКонтакте (20%). Далее следуют Google (11%) и Yandex (10%).

Наиболее посещаемые украинцами сайты (% к ответившим (несколько ответов)

Сбор информации проводился методом личного интервью в 24-х областях Украины и АР Крым. Респонденты отбирались по квотной выборке, репрезентирующей взрослое население страны по месту проживания (область), полу и возрасту. Объем выборочной совокупности составил 2079 человек. Ожидаемая средняя ошибка выборки составляет +-2,2%.

Впрочем, директор по исследованиям компании InMind Иван Дубинский говорит, что то, что «сбор информации проводился методом личного интервью» говорит о том, что было измерено не посещение, а скорее сила бренда. «Посещение в интернете часто носит неосознанный характер. Кроме того, очень сильно влияние дизайн эффекта на такие вопросы. Не понятно как задавался вопрос», — считает он.

По данным Research & Branding Group в качестве средства связи около четверти украинцев (23%) используют социальные сети, а могли бы обходиться без них 39% украинцев. Приблизительно 22% пользователей наряду с традиционной почтой уже используют электронную почту как канал связи, хотя 37% украинцев могут обойтись без электронного адреса.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск