В Mozilla запускают платформу документальных онлайн-фильмов Living Docs

987
1

В Mozilla объявили о партнерстве с ведущими производителями документальных фильмов и запуске совместно с ними проекта The Living Docs Project. Результатом работы над проектом станет не только ряд совместных проектов и мероприятий, но и релиз пакета инструментов, который позволит создавать онлайн документальные фильмы при помощи Mozilla Popcorn и аналогичных средств монтажа, редактирования и размещения онлайн-видео.

Над Living Docs будут работать Mozilla, The Tribeca Film Institute, The Center for Social Media at American University, ITVS и BAVC. Примечательно, что The Tribeca Film Institute — один из лидеров интерактивных проектов и фильмов в жанре современного документального кино в мире.

Фильмы, создаваемые и публикуемые при помощи платформы Living Docs, будут использовать исходный код, технологии и ресурсы открытого типа. В Mozilla намерены объединить усилия разработчиков и документалистов в создании тематических видео-проектов, которые будут служить как для художественных, так и для общеобразовательных, научных и практических целей.

Напомним, ранее о запуске нового формата видео-лекций для преподавателей и студентов объявили в TED.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск