Angry Birds и Rovio Mobile стали спонсорами финского гонщика в Formula-1

1043
2

Финский гонщик Formula 1 Хейкки Ковалайнен в новом сезоне Королевских Гонок (который как раз стартует в эти дни) будет выступать при спонсорской поддержке Angry Birds. Компания Rovio Mobile, создавшая крайне успешную франшизу последних нескольких лет в сфере мобильных игр, подписала договор о ко-брендинге гоночного шлема и аксессуаров финского спортсмена на гоночный сезон Формулы-1 в 2012 году. Об этом информирует The Verge. Впервые в новом шлеме, повторяющем внешний вид одного из персонажей популярной игры о «злых птицах», Хейкки Ковалайнен выступит на Гран-при Австралии.

Помимо партнерских стикеров на болиде гонщика и нового гоночного шлема, Rovio выпустит ряд аксессуаров для поклонников Формулы-1; а к лету выйдет специальная версия Angry Birds, где появятся игровые уровни, связанные с автогонками.

Heikki_mediumKova_halmet_2012_aust_2_medium
Посмотреть все снимки можно на сайте The Verge

Ранее Rovio Mobile обошла компанию Zynga на рынке мобильных игр; сообщалось также, что компания не планирует выходить на биржу раньше 2013 года.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

  • Новость не совсем полная потому как, двух финских гонщиков… Со второго (Кимми Райкконена) нарисовали персонажа. 

  •  про 2013 год  — похоже парни переоценили успех своего проекта и консультации с банкирами показали что просто таки им за птичек бабла никто не даст. Начались поиски серьезных инвестиций.

Поиск