DST создает новый фонд и планирует вложить в интернет-проекты $1 млрд

1103
1

Digital Sky Technologies Юрия Мильнера и Алишера Усманова открывает новый венчурный фонд DST Global III, который будет ориентирован на инвестирование в международные интернет-проекты. Капитал фонда составит $1 млрд, информирует агентство Bloomberg. Эти средства будут вкладывать в ИТ-компании на финальных стадиях своего развития с уровнем капитализации от $500 млн. Как уточняет Unova, агентом DST Global III выступит банк Goldman Sachs, партнер Мильнера по участию в капитале крупнейшей в мире социальной сети Facebook.

Первый фонд DST создали еще в 2005 году; ему принадлежат акции Facebook, Groupon и Zynga. По данным Bloomberg, фонд показал почти пятикратный возврат на вложенный капитал. Второй фонд DST создан в конце 2010 года ($867 млн). В его инвест-портфель входят акции Spotify, Airbnb, Twitter, 360Buy и часть капитала Alibaba Group.

Напомним, ранее стало известно о том, что Юрий Мильнер покинул Mail.Ru Group, чтобы полностью сосредоточиться на работе над инвестированием в интернет-проекты.

На фото: Юрий Мильнер | Источник: пресс-служба Mail.Ru Group.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск