Премьер-министру и НКРС поручено обеспечить украинцам свободный доступ в интернет

929
1

Президент Украины Виктор Янукович дал поручение премьер-министру Николаю Азарову и главе Национальной комиссии, осуществляющей государственную регуляцию в сфере связи и информатизации, Петру Яцуку до 2 июля 2012 года разработать и определить требования относительно создания технологической инфраструктуры сети интернет и сетей доступа к ней в населенных пунктах, а также разработать упрощенный порядок согласования проектов по созданию такой инфраструктуры, сообщает Korrespondent.net.

Также правительство должно заняться вопросами определения правил доступа операторов и провайдеров телекоммуникаций к элементам технологической онлайн-инфраструктуры и провести организацию таких работ в случае необходимости.

Все уровни чиновников, возглавляющих администрации на местах, при этом получили поручение обеспечить доступ к интернет-коммуникациям в сельской местности, заняться вопросами технической инфраструктуры сети интернет и сетей доступа к ней потребителей. Напомним, ранее были озвучены планы по выделению частот для спутникового телеком-оператора, который должен обеспечить доступ к интернету в селах Украины. Компьютеризация регионов при этом, как показал опыт АРК, иногда приобретает весьма своеобразные формы.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск