Дмитрий Федоренко, Peppermint Interactive — о том, где же кейсы украинского digital-рынка (видео)

1754
14

Дмитрий Федоренко (Peppermint interactive) в своем докладе на конференции UADigitals дает ряд ответов на вопрос: «Почему говорят, что в украинском Digital нет кейсов?».

В докладе есть и объективные, и субъективные оценки; однако полагаем, что читателям AIN.UA данный видео-материал будет интересен.

В частности, помимо дефицита клиентов, которые напрямую заинтересованы в качественных решениях, отмечается, что на рынке невелико число новых идей (адаптация преобладает над креативом), а также сказывается сравнительная «молодость» рынка в целом. Кроме того, многие заказчики предпочитают скрывать тот факт, что используют «вирусы» и промо-кампании в сегменте digital, из-за чего в явном виде такие проекты в портфолио агентств не указываются.

Ранее Дмитрий Федоренко дал свои комментарии по вопросу эффективности контекстной рекламы в социальных сетях.

Оставить комментарий

Комментарии | 14

  • Видео где Дмитрий Федоренко борется с Пересветом (с) :)))

  • Дмитрий, а вам нравится то что вы делаете?

      • Я с вашим творчеством познакомился только что в первый раз, на основе видео и меня действительно интересует вопрос как вы сами относитесь к продуктам вашей деятельности. Конкретно вот к этому ролику например: http://www.youtube.com/watch?v=EfdX3xfIZCQ

        Мне интересно понять почему диджитал агенства, зачастую считающие себя очень креативными компаниями, не генерируют идеи новых энгри бердсов, пинтерестов, кроксов, да собственно любых продуктов которые делают нашу жизнь лучше, а остаются в нише генерации клея между товаром и покупателем?

        • Начнем с того, что реклама это моя жизнь и то, что я делаю мне очень нравится. Уверен, что на фоне существующих Дрога и Богуски есть и креативные стартаперы, создающие свои гениальные и революционные продукты. Я не хочу вступать в обсуждение ни своего креатива, ни креатива кого-либо другого. Это неблагодарное занятие, которое никому не принесет никаких дивидентов.

          Один злобный человек на воротах своего учреждения написал «Каждому свое». Я согласен с этим утверждением ))

          • Спасибо. Я правильно понял что Бухенвальд для вас это своеобразная модель мира?

          • Удивлен, что из всего моего поста вы вынесли только один месседж. Кстати, да, мы создали ресурс НашКиев.UA.

          • Мы тоже начинали с экспериментов над новостными контент проектами, это тяжелый труд. Мы потратили на различные попытки запуска продуктов около 7-ми лет. Но в то время было очень сложно получить знания об этой области. Теперь легче и быстрее, но и конкуренция больше.

            Желаю стаивить больше экспериментов и надеюсь у вас уйдет меньше времени на получение первой стабильной модели, чем это заняло у нас. Если чем то смогу помочь в запуске продуктов, всегда рад общаться.

        • Чтобы это понять, нужно вначале разобраться, что такое любое агентство. 

          В большинстве своём это коммуникационный бизнес, который не ставит перед собой задачу создания новых продуктов. Приставка digital- не влияет ни на что. Среда другая, задачи те же.

        • В ресурсах любого digital агентства есть возможность создания новых продуктов, но логичнее эти ресурсы направлять в первую очередь на потребности прямых заказчиков, которые платят деньги здесь и сейчас, а не может быть когда-нибудь потом, если проект будет успешен. 

          Вспоминаем нашкиев. 

          • Логичнее потому что клиент берет на себя все риски. Получается агентства сами не верят в успех своих продуктов?

            А что с Нашим Киевом?

          • Наш Киев, по моему, нормальный пример реализованного собственного кейса. Как минимум лично я рассматриваю именно эту площадку как возможную при формировании рекламных кампаний.

          • Судя по заглушкам на банерных местах, площадка никому неинтересна. Подумайте хорошенько http://top.bigmir.net/report/179328/

Поиск