Китай обогнал США по темпам активации смартфонов

1030

Аналитическая компания Flurry сообщает, что рынок китайских мобильных абонентов набрал рекордные темпы и не собирается останавливаться на достигнутом: помимо того, что в Китае продолжительность интернет-сессии для мобильных приложений по темпам обогнала большинство других стран мира, включая Россию, темпы активации смартфонов на базе iOS и Android теперь превышают аналогичный показатель для американского рынка.

Согласно полученным данным, уровень активаций за месяц в США и Китае в течение последних 15 месяцев (январь 2011 — март 2012) остается самым высоким на международном рынке смартфонов. При этом по итогам февраля в Flurry подсчитали, что Китай обогнал США по данному показателю. На март 2012 года прогнозируется, что Китай соберет 24% от числа всех активаций смартфонов на iOS и Android в мире. На долю США придется 21%. Такой высокий показатель делает КНР одним из наиболее перспективных рынков мобильной разработки и развития мобильной коммерции.

Напомним, ранее сообщалось, что число мобильных пользователей в мире достигло 6 млрд человек. Наибольшее количество мобильных абонентов — в США и странах Азии.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск