Rovio Mobile не собирается выпускать новую версию Angry Birds для WP7

1254
2

Продолжение одной из самых успешных мобильных игр десятилетия под названием “Angry Birds Space” не выйдет для смартфонов на Windows Phone 7, включая новые смартфоны от Nokia. Об этом заявил глава Rovio Mobile Питер Вестербака, сообщает агентство Bloomberg. Несмотря на то, что текущая версия игры Angry Birds стала самым популярным приложениям в Windows Phone Marketplace, поддержка ее и обновления для новых устройств требует значительно больше затрат, чем приносит выгоды самим разработчикам.

Напомним, вчера, 22 марта 2012 года, стартовали продажи новой версии игры для смартфонов на iOS и Android через соответствующие магазины приложений. Для WP7 “Angry Birds Space” не будут выпускаться.

Между тем, именно альянс Nokia и Microsoft, похоже, станет самым крупным среди всех производителей смартфонов на WP7. Франшиза Angry Birds помогла Rovio потеснить даже Zynga на рынке мобильных игр и приложений; как Nokia собирается привлечь мобильных геймеров «на свою сторону» — пока неясно.

Сегодня стало известно, что Windows Phone Marketplace запустился и для Украины, в связи с чем разработчикам рекомендовано обновить настройки доступности своих приложений и заблаговременно подать новые версии приложений и игр для WP7 на утверждение.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск