«1С» купила 51% компании «Мегаплан»

1735
22

Мегаплан объявил о продаже 51% компании фирме 1С, которая специализруется на разработке и продажах делового ПО. При этом у инвестора 1-ого раунда – фонда IQ ONE — по итогам сделки остался блокпакет.

В планах на 2012 год – рост выручки Мегаплана в 6 раз по сравнению с 2011 годом. Стороны рассчитывают, что стратегическое сотрудничество позволит реализовать более тесную интеграцию продуктов Мегаплана с учетными и управленческими решениями «1С».

В течение 2011 года компанией Мегаплан был реализован ряд стратегических инициатив: в дополнение к продуктам для организации совместной работы и таск-менеджмента была запущена линейка CRM-решений, были открыты представительства в Украине, Беларуси, Казахстане, анонсированы бесплатные продукты для небольших компаний.

Что касается количественных показателей за 2011 год, то общая выручка компании выросла в 4 раза по сравнению с 2010 годом, было реализовано более 7 500 заказов на оплату, а штат компании увеличился вдвое с 40 до 80 сотрудников.

Оставить комментарий

Комментарии | 22

  • Вот так дали рекламу у Лебедева в журнале — через пару месяцев их уже 1С купила

    •  Что отличного. Мегаплан хороший проект, а теперь есть шанс что 1С захочет немного в своем стиле внести изменения — и будет ..опа как у всего от 1С.

      • Неужели Вы считаете что Битрикс стал хуже с приходом 1С? Как по мне хорошая новость.

        • Битрикс вроде нет, он и так не очень нравится. Я просто высказал опасение, поскольку регулярно общаюсь с продуктами 1С и в шоке от этих интерфейсов и логики работы. Если не убьют нормальный вид Мегаплана будет супер.
          Если они дадут просто толчок продукту и не полезут его править — буду только рад за обе компании и их клиентов.

      • Отличная для владельцев Мегаплана. Создали бизнес, начали зарабатывать — продали. Я за них рад.

  • Мегаплан молодці, але 1С… ой боюся загублять цей проект

  • Очень всё с умом — правильное поглощение. Да и Мегаплан от такого сотрудничества скорее всего тоже выиграет как продукт — еще больше денег на маркетинг будет.

    Одинэсу осталось купить только Worksection. В этом случае в «теглайновой пятерке» будут останутся два западных конкурента — Redmine и Basecamp.

    • А зачем им Worksection при наличии Мегаплана? Просто рынок занять? Так Worksection далеко не лидер и не единственный. Как по мне то вообще непонятно зачем платить за Worksection при наличии TeamLab.

      • Теглайны в конце прошлого года подсчитали, что первая пятерка (она охватывает 65.8% рынка СНГ) среди систем для совместной работы и управления проектами, выглядит следующим образом Мегаплан (23.8%), 1С-Битрикс (14.6%), Basecamp (11.6%), Redmine (8.5%), Worksection (7.3%).

        пруфлинк: http://2011.tagline.ru/task-management/

        Теперь под контролем у 1С — 38,4%. А при покупке Worksection, который, на мой взгляд, будет очень активно расти в ближайшее время, стало бы 45.7% всего рынка. Т.е. их лучше всего было бы приобрести сейчас.

        • Реально удивили, особенно про битрикс. Среди знакомых компаний (штук 15-20) в использовании в основном Basecamp, Redmine, Jira, TeamLab. Значит у меня не то окружение :)))
          Worksection честно пробовал, но он реально не конкурент тем что я назвал. Странно что так популярен. Придется еще раз на него взглянуть для спокойствия души 🙂

          • По моим ощущениям Worksection очень приятный — они в свое время взяли лучшее от Basecamp и не стали брать худшее (вернее сложное). Плюс, они его развивают. Но на вкус и цвет, как говорится — фломастеры разные. Поэтому нужно пробовать все и выбрать тот, который окажется ближе.

          •  Согласен. Вы честно говоря просто заставляете попробовать Worksection еще разик (в хорошем смысле заставляете) 🙂
            Но в основном использовании я пока большой фанат TeamLab, темпы развития которого поражают. И еще очень удобно что там не только проекты, а очень приятный комплект модулей (ну практически) для корпоративного использования.

  • Компания 1С не будет влиять на работу и развитие Мегаплана, мы останемся такие какие есть.

    К стати, провожу лично демонстрации, преобладающего преимущества Мегаплана над Ворксекшен и Бэйскампом, нужно просто провести сравнения.

Поиск