Представлен сервис мониторинга пользовательских действий Google Activity

922

В команде разработчиков сервисов Google предоставили возможность пользователям проводить мониторинг всех своих действий онлайн и анализировать, какие именно виды активности совершаются в течение месяца при участии служб и сервисов, подключенных к Google Account. Новый инструмент получил название Google Activity. С его помощью ежемесячно подписавшиеся пользователи будут получать на свой электронный адрес полный отчет по сервисам и сайтам, которые они посещали с авторизацией при помощи Google.

В частности, среди возможностей такого мониторинга: аналитика активности пользователя в почте (отправка и получение электронных писем); определение топ-контактов (тех, кому вы чаще всего пишете); частота поиска по конкретным запросам; интенсивность использования конкретный сервисов Google и т.п.

В компании уверены, что новый инструмент мониторинга не только поможет пользователям понять, какими сервисами они пользуются чаще, но и повысит уровень безопасности (в частности — при авторизации на сторонних сайтах, использовании различных мобильных приложений, гаджетов, авторизации с различных ОС и устройств).

Сегодня также стало известно о запуске бесплатной навигации от Google для украинских Android-пользователей.

В публикации использован скриншот из блога компании Google.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск