В Уанете запустилась рекламная сеть AdVideo для сервисов видео-контента

1370
15

На украинский рынок вышла новая рекламная сеть — AdVideo, которая дает возможность размещения видео-рекламы в плеере видео-сервисов. Рекламодателю предлагается выбор одного из трех форматов: рre-roll (показ рекламы до начала просмотра основного видео), рost-roll (показ рекламного ролика после основного видео) и рause-banner (отображение рекламного баннера, когда пользователь нажимает на паузу при просмотре).

На украинском рынке такой формат интерактивной рекламы пока что не слишком распространен, однако в AdVideo говорят, что подобное размещение хорошо зарекомендовало себя у тех рекламодателей, кто уже использовал подобные рекламные инструменты на практике. Среди основных преимуществ для рекламодателя новый сервис называет возможность размещения рекламных видео-клипов для ТВ-экрана в рамках онлайн видео-сервисов без какой-либо адаптации.

В AdVideo уже входят свыше 20 сайтов: Ukr.net, Meta.ua, MEGOGO.net, Okino.ua, EX.ua, Oboz.ua, UBR.ua, Infocar.ua; список сайтов с видео-контентом планируется пополнять и дальше. Согласно предварительной оценке, аудитория, которой демонстрируется реклама в рамках работы AdVideo, составляет порядка 7 млн человек в Украине. В ближайшее время сеть намерена провести качественное исследование зрительской аудитории при участии компании Gemius с помощью gemiusStream, предназначенного как раз для исследований мультимедийного контента.

Внедрение традиционных рекламных механизмов в новые медиа и конкуренция новых и традиционных медиа-площадок — одна из актуальных тенденций в Уанете. В частности, именно этому был посвящен прошедший вчера Startup Crash Test.

Оставить комментарий

Комментарии | 15

  • Интересно, почему они называют себя «первая украинская рекламная сеть видео-формата», если уже четыре года существует Video.Holder http://www.mi6.com.ua/view_news/118/

    • Так 4 года Video.Holder ничего о них не слышно и не видно 🙂

      • Ну да, пиар у нас всегда является показателем крутости сервиса, а то, что там вполне активно продают рекламу много лет, мало кому интересно.

        • А какие площадки состоят в сети?

          • А какое отношение это имеет к понятию «первая»?

          • У уанете каждый кто запускается «первый»=) 
            Хотя в данном случае, наверное справедливо. Видео.холдер не совсем такая сеть.

          • И чем она не такая? Те же пре и пост ролы, показывает как видео, так и html и flash баннера, тоже есть участники.

          • Только участники не те. Это такая-же сеть, как и медиатрафик.ком.уа, основная часть показов на i.ua немного на сайтах холдинга. 

            Тогда как адвидео делает упор на большое количество сайтов, ех.уа там, на сколько я понял, процентов 15 и будет еще меньше, со временем. Т.е. это именно сеть, которая объединяет разные сайты. А не просто еще один RON пакет на i.ua или УМХ, оформленный как «рекламная сеть».

          • Разные участники — это очень странный аргумент. I.UA + bigmir + UMH + Tochka это очень хороший пул сайтов. 
            Укрнет нам в свое время отказал из-за того, что не хочет поддерживать конкурента. То же самое было и с бигмиром и точкой, до последнего времени, пока акционеры не объединились. И мы так же открыты для больших и хороших сайтов.

          • В видеорекламе очень хороший участник это ютуб, потом русские сайты. Если говорить об Украине, то лидеры как раз те, кто участвует в адвидео, а УМХ аутсайдеры с случайным говнотрафиком с поиска. 
            Статистика ж открыта, видно открута трафф. Если на сами сайты люди ходят напрямую, то за видео они туда не идут. 

            Полагаю, отклик (не склик) от рекламы в видео, будет гораздо выше даже на онлайн-кинотеатрах на укозе (которые и по объемам УМХ запросто уделают). Если ковальчук сумеет их подключить и продать, то остальным сетям на рынке пока делать будет нечего.

          • Для справки — видео укрнета в два раза меньше видео I.UA

            Про говно трафик я даже комментировать не буду, вам видимо проще всех зафукать, чем сказать что-то разумное и объективное. 

          • Так а я разве что-то говорил про укр.нет? основными генераторами трафика будут онлайн кинотеатры, у остальных там кот наплакал. Кому очень надо легальность видео — мегого (туда с ех очень хорошо трафика целевого нагнать можно), остальным — другие площадки такой тематики. Куда люди сознательно приходят посмотреть видео, а не случайно с поиска переходят. Можно не комментировать, конечно. 

          • Основным генератором трафика всегда будут развлечения — видео с котятами, приколами и тп, а легальные онлайн кинотеатры пока что погоды делать не будут, т.к. у них слабая база выбора и маленькая аудитория. В той же раше еще ни один кинотеатр не вышел на прибыль. 

          • Ну окей, рынок рассудит, что будет рулить, котята или онлайн фильмы/сериалы;)

          • В России тоже «первых» достаточно: мне вот на днях рассказали о только что запущенной первой PPC рекламной сети 🙂

Поиск